Мариупольский форум о525

Мариуполь - город-герой!
Текущее время: 09 дек 2021, 08:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всяческие различности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:09 
Патриот

Благодарил (а): 1660 раз.
Вот не пошло с новым ноутом с самого начала :%: Купил для бухгалтера ноут и лицензионку под него. Оказалось, что лицензионная "семерка" на него не ставится, на эту модель только "восьмерка" ставится. Хотел обменять ноут или "семерку" но начались заморочки и это было бы очень долго, т.к. покупалось в "Розетке", т.е. это не обычный магазин, в который можно принести не понравившийся товар и обменять. Купили бухгалтеру другой, оставил себе этот ноут, поставил на него "восьмерку" и был поражен, что новый ноут работает хуже моего старого, хотя характеристики такого не допускают :crazy: Долго мучался, не мог понять причины "тормоза", но таки вычитал комменты, что жесткий диск здесь никакой и его нужно менять. Советуют поменять на SDD, но это не дешево и памяти у них мало, при высокой цене. Подобрал обычный HDD с лучшими характеристиками и буду пробовать оживить ноут.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 23:03 
Мухомор зелёный

Благодарил (а): 98 раз.
sevmar

так а ты обращался в "Розетку" с просьбой обменять или вернуть деньги, потому что товар не подходит?
или просто не захотел заморачиваться?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 23:16 
Патриот

Конечно обращался. Меня потом манагеры "Розетки" задолбали, звонили по очереди и каждому я рассказывал о проблеме, но в итоге все обещали доложить руководству и решить проблему. Время шло, проблема не решалась, а ноут очень нужен был и прошлось купить другой, а этот оставить себе. Только потом,через месяц, когда я взял его в работу, т.к. он просто лежал без дела во время разборок в "Розеткой", установил на него "винду 8", стало ясно, что ноут работает как допотопное "железо", хотя заявленные характеристики такого не предусматривали ::(:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 23:37 
Мухомор зелёный

ну, я это спрашиваю из интереса: что они, интересно, скажут по поводу моего телефона? :038:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 23:55 
Организатор диверсии

Благодарил (а): 177 раз.
у меня месяц назад была история с розеткой. купил брату телефон. вроде все нормально было, но сильно грелся, решил обратно сдать в течении 14 дней как по закону. сдавать решил в пункте выдачи розетки так как доставка была в киев бесплатная. сдал, получил на руки акт приема, в причине указал, что телефон просто не подошел, проблем в работе типа нет. и тут началось. сначала этот телефон ехал в киев 2 недели, потом еще несколько дней они его рассматривали, в итоге после очередного звонка оказалось, что на дисплее есть мелкие царапины, я аж чаем поперхнулся когда по телефону разговаривал с сервисом. во первых там горила гласс 3, во вторых честно пречестно там царапин не было, в третьих у меня на руках акт приема в котором указано, что повреждений и т.п. на нем нет. в итоге они мне сказали что еще раз его посмотрят и после еще двух звонков согласились вернуть мне деньги. отакои. думается мне, что если б я сдавал его на киев на новой почте, то история с царапинами была в пользу розетки так как акт осмотра новая почта не выдает.
заказал еще раз этот же телефон, уже на 100 грн. дороже, там же на розетке, все в порядке, только подсветка у экрана не холодная, а теплая, ну за брак не считаю. он тоже чуть греется, но не так конечно как первый, тот было страшно к уху приложить. нагрев в пределах нормы и только в активном режиме использования. я просто со своим флаем сравнивал, он у меня вообще мистер холодок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:59 
Мухомор зелёный

ну, если по-чесноку, то я хотел бы, чтобы мне вернули деньги, поскольку оказалось, что много чего в Самсунге для меня реализовано гораздо лучше, чем в Соньке, и я бы лучше купил новую модель Гнусмаса...) только я об этом не заявил, а заявил честно о проблеме с микрофоном, поэтому если они признают проблему в телефоне и поменяют на исправный, я, скажем так, удовлетворюсь)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 08:16 
Патриот

На "Розетке" хорошие манагеры в плане реализации товара, но если столкнуться с возвратом/заменой товара, то это просто ад :%:
После недельного! общения с этими "специалистами" было огромное желание поехать в их офис в Киев и засунуть ноут в задний проход этим манагерам :evil: А сколько я денег спалил, звоня им с мобильного :evil: Сначала минут 5-10 ждешь свободного оператора, а потом начинаешь рассказывать о своей проблеме с самого начала каждому, а их там много, но никто не решает проблему, все обещают разобраться, доложить начальству и перезвонить, а потом снова приходится им звонить :crazy:
Когда эти уроды продавали мне ноут с лицензионной "семеркой", то должны были знать, что эта "семерка" не ставится на эту модель ноута, т.к. даже на их сайте об этом было написано в комментах. Но эти гавнюки продали мне этот комплект, а назад программное обеспечение не принимается, т.е. я не мог обменять "семерку" на "восьмерку", хотя пару дней они мне рассказывали, что обменяют. Потом предложили обменять ноут, но на это нужно кучу времени, т.к. сначала они должны осмотреть ноут, потом отправить в СЦ ASUS, где тоже должны его проверить, хотя уже было выяснено с техподдержкой ASUS, что на этот ноут ставится исключительно "восьмерка", а потом они решат, что дальше делать :%: А прикинул. что это займет не меньше месяца, а ноут нужен еще вчера, потому заказал еще один, а этот оставил себе. А теперь вот выясняется, что и HDD в этом ноуте никакой :evil: А я грешил на "восьмерку".
Вывод:
С "Розеткой" можно работать, но только в том случае, когда уверен в товаре

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 08:19 
Патриот

Ковакс писал(а):
я бы лучше купил новую модель Гнусмаса...)

А смысл переплачивать за бренд? Может лучше купить навороченный Леново, цена которого всего 4000 грн.?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:36 
Мухомор зелёный

sevmar писал(а):
А смысл переплачивать за бренд? Может лучше купить навороченный Леново, цена которого всего 4000 грн.?

я исхожу из того, что беру себе его не на год, а на три, как минимум, поэтому хотел бы, чтоб было всё удобно и меня устраивало. поэтому готов переплатить за качество исполнения (не за бренд), которое лично меня устраивает.
sevmar писал(а):
После недельного общения с этими "специалистами" было огромное желание поехать в их офис в Киев и засунуть ноут в задний проход этим манагерам

вот об этом я как раз не подумал, знал бы - сразу купил бы телефон с диагональю побольше :bomb:

думаю, всё устроится как-нибудь)

Заголовок сообщения: "Розетка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:21 
Патриот

В очередной раз "Розетка" тупит :evil: Сделал заказ 17 августа, 18 оплатил, 19 числа позвонил манагер и сказал, что заказ будет отправлен 20 августа, но сегодня 21, а номера накладной нет. Звоню в "Розетку" и мне сообщают, что товар будет отправлен только сегодня :evil: :evil: :evil: т.е. я его получу аж во вторник :%: уроды! :bah:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:44 

Благодарил (а): 690 раз.
sevmar, ждешь что-то срочное?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:48 
Патриот

Жесткий диск в ноутбук, а нужен он был на завтра :crazy:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:53 

sevmar, электричества все равно нет, зачем он тебе завтра ::D:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:00 
Патриот

С трудом, но нашел я электрика в объявах на 0629, часа через полтора он должен освободиться и к нам.
А диск нужен был на завтра, чтобы отдать его и ноут мастеру, который за завтра бы его установил и программное обеспечение поставил. Вот так всегда, как только затяжные выходные, так и обломы случаются, не успеваешь до выходных дела сделать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:08 
Патриот

Похоже, что розеточники, козлы, мне так и не отправили жесткий диск, нет номера накладной :evil: :bomb: :sert:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 18:46 

sevmar, ерунда )) я одну покупку три недели ждала )) и получила не то, что заказывала ))
а бонусом был вынос мозга )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:43 
Патриот

Нюся
Это с "Розеткой"?

Я зол на них как никогда :evil: продинамили, падлюки! :bah:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 20:27 
Мухомор зелёный

sevmar

ничё, нормуль, полёт хороший: мой телефон до их сервисного центра ехал 2 недели. и наванговали, как минимум, ещё 2 недели диагностики, а потом вердикт.)
так что успокойся и съешь мороженки. зачем трястись впустую: нервные клетки не восстанавливаются :yes:

Псы... да, блин, за время этой их долбаной диагностики с доставкой уже выйдет Гэлэкси А8, по причине позднего выхода которого я и купил их притрушенную Соньку!!! Изображение
Розетка - тварюки! Изображение

А-а-а!!!...Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 20:54 

sevmar писал(а):
Нюся
Это с "Розеткой"?
нет, то другие )
Ковакс писал(а):
так что успокойся и съешь мороженки. зачем трястись впустую: нервные клетки не восстанавливаются
так ты за мороженкой побежишь? )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:04 
Патриот

Это "Розетка", долбаная, только настроение испортила в такой замечательный день :evil:
Пришло сообщение на мобилу, что заказ отправлен, но
Цитата:
Ориентировочная дата доставки: 27.08.2015
:shok: :evil: :bah: :bomb: :%:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]