Мариупольский форум о525

Мариуполь - город-герой!
Текущее время: 12 ноя 2019, 14:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот думаю...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 01:59 

Благодарил (а): 567 раз.
reo, так трупные интересы, слава Богу, пока не у всех. Я, собсно, протестую об обобщающем слове "мы" ).
Цитата:
От полозьев к колесу. От телеги к ракете
От антибиотиков к опытам на эмбрионах и... ладно, хватит здесь о трупах. Необузданная жажда знаний и новизны уже наделала нам делов однажды, и еще продолжает. (прошу обратить внимание на слова "необузданная," и "не знать меры"). Хотя это и понятно: если человек считает, что Бога нет, он свободен от всех моральных устоев.
Цитата:
Тема причин человеческой неудовлетворенности
Меня вполне устраивает объяснение: «У каждого человека в душе дыра размером с Бога, и каждый её заполняет, как может». О том же у бл. Августина: «Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе». Правда, на земле маловероятно достичь этого в полноте, ведь грех не только в душе, но и во плоти (иначе не было бы смысла в непорочном зачатии Христа), а плоть мы тут никак не изменим.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:04 

Благодарил (а): 1449 раз.
Нюся, протест принят, но чисто из уважения. Ни о каком "мы" там речи не шло. Меня напрягают трупные интересы(толпень на ДТП в том числе.) но в массе, все таки толпень ведется на эту тему, значит! она ей близка.

Цитата:
Хотя это и понятно: если человек считает, что Бога нет, он свободен от всех моральных устоев.

А здесь косяк свойственный только человеку. Животное тоже не знает, что Бог есть, но ведет себя вполне адекватно.
И отсюда вытекает мой главный вопрос к Создателю. Почему человеку навесили это горе от ума, а зверю нет. При случае спрошу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 21:52 

Цитата:
reo писал(а): А здесь косяк свойственный только человеку.
Животное тоже не знает, что Бог есть, но
ведет себя вполне адекватно.
А у него выбора нет ::D: Хотя... расскажи моей подруге про адекватных котов, она посмеется )).
Цитата:
reo писал(а): И отсюда вытекает мой главный вопрос к
Создателю. Почему человеку навесили это
горе от ума, а зверю нет.
Если у меня компьютер глючит, это не Билл
Гейтс виноват. Нефиг лазать по ссылкам, о
которых сказано "нефик лазать" )).
Если мы так созданы, если мы такими
запланированы, нет вообще никакого смысла говорить о Божьей любви и справедливости. Да и вообще о любви и справедливости.
Я верю, что мы не ошибка, что у Него
получилось с первого раза. Просто некоторые (не будем пальцем на всех показывать) влезли и напартачили.
Дык Он и сейчас говорит: идите, пролечу; нате вам антивирус. Дык нет, нам гробы, нам... ото все, короче.
Цитата:
Цитата: Люди спрашивают: отчего же Бог не останавливает беззаконие и тиранию, почему он терпит несправедливость и зло? «Вот
поверю, если все изменится и будет
прекрасно…» Но из этого следует другой
вопрос: а отчего вы сами себя не останавливаете, когда злитесь, мстите, ненавидите, оскорбляете, унижаете и лжете? Не имеете ли вы свободу поступать иначе? <...> Возможно, если кто-то из нас сегодня
сдержится в эмоциях, когда его кто-то
«подрежет» на дороге или нахамит в магазине, если мы сможем простить, не отомстить и быть милосерднее, - то зла в мире станет меньше...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 10:04 

Цитата:
А у него выбора нет ::D: Хотя... расскажи моей подруге про адекватных котов, она посмеется :sevmar:

все там есть и выбор и ресурсы. Пусть подруга расскажет про кота, который получает доппаек, за придумывание средств уничтожения других котов.

Цитата:
Если мы так созданы, если мы такими запланированы, нет вообще никакого смысла говорить о Божьей любви и справедливости. Да и вообще о любви и справедливости.
Я верю, что мы не ошибка, что у Него получилось с первого раза. Просто некоторые (не будем пальцем на всех показывать) влезли и напартачили.
Дык Он и сейчас говорит: идите, пролечу; нате вам антивирус. Дык нет, нам гробы, нам... ото все, короче.

Никто не влезал и не портачил. Я с некоторых пор вообще не стал бы навешивать человека на Создателя.

Цитата:
Люди спрашивают: отчего же Бог не останавливает беззаконие и тиранию, почему он терпит несправедливость и зло?

А Его все устраивает. А может так было задумано. Что впрочем одно и то же.

Цитата:
«Вот поверю, если все изменится и будет прекрасно…» Но из этого следует другой вопрос: а отчего вы сами себя не останавливаете, когда злитесь, мстите, ненавидите, оскорбляете, унижаете и лжете? Не имеете ли вы свободу поступать иначе?

А мы(за редким исключением) так устроены. Нам это нравится, нас это возбуждает.
Мы собираем амфитеатры и смотрим, как люди убивают друг друга, как звери едят людей, еще мы любим смотреть казни, пытки, да и сами не прочь повоевать, поубивать, помучить... причем без внятной причины. Лучшие! умы и ресурсы человечества направлены на уничтожение себе подобных. Мучительное уничтожение, распять, посадить на кол, инквизиция со своими ящиками смерти, да много чего еще . . Мы воруем. Шпионаж на гос.уровне тоже задействует лучшие ресурсы. В бытовуху идет отсев оборонки/военки. ну и т.д.... это я еще до похоти не добрался, там поле..)))) И зачем нам что то менять если мы так устроены? Чтобы менять нужны другие люди. От слова совсем. А эти не нужны. И Создателя сюда притащили, чтобы было на кого свалить свои художества.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 18:27 

reo писал(а):
Никто не влезал и не портачил. Я с некоторых пор вообще не стал бы навешивать человека на Создателя.

А Его все устраивает. А может так было задумано. Что впрочем одно и то же.

И Создателя сюда притащили, чтобы было на кого свалить свои художества.

Ты все дальше уходишь в область своих предположений.
Ну что ж, вынуть и показать тебе любящего Создателя я не могу. Все что я могу сейчас, так это порекомендовать тебе эту книгу. Особенно тот момент о знаках. Хотя не уверена, что тебе "зайдет" ).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 05:40 

А еще бывает так ))

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 07:41 

В ту же тему.

Цитата:
В США тыква из еды превратилась в мусор

Не так давно многим показалось бы удивительным, что употребление в пищу может стать не основным применением для тыквы. Тем не менее, из почти миллиона килограммов этого продукта, ежегодно продаваемых в Соединенных штатах Америки, более 600 тысяч килограммов попадают в мусорную корзину вместо того чтобы быть съеденными или использованными в качестве компоста.

Это так. Продается огромное количество несъедобных тыкв, которые потом идут в мусор.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 10:20 

Вот думаю, белое и пушистое часто иногда оказывается мокрым и зеленым..., а мокрое и зеленое никогда не оказывается белым и пушистым.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 04:08 

reo писал(а):
а мокрое и зеленое никогда не оказывается белым и пушистым.

радует, что мокрое и зеленое хоть не всегда ядовитое :sevmar:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]