Мариупольский форум о525

Мариуполь - город-герой!
Текущее время: 13 дек 2019, 03:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:18 

Благодарил (а): 54 раз.
согласна, Svetlana*, а знаете почему...потому что быстро приходит в большом количестве замена
у нас по телеку в наше время, в основном, показывали одно и тоже...хотя мультипликация была очень в достаточном количестве, просто на экран выходил утвержденный минимум

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:22 
Организатор диверсии

Благодарил (а): 177 раз.
Цитата:
15. По последним данным, средний возраст зрителя «Симпсонов» — 30 лет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:52 

Благодарил (а): 94 раз.
Симпсоны и даже Бивис и Баттхед -нравятся, мульты со смыслом, но при детях не смотрю. Потому что они могут только скопировать поведение, а смысла не поймут. Губку Боба не смотрела и не хочу)
psihopat
+1 насчет сказок - это пособия для юных маньяков :008: :lol: а нас учили - вечное, доброе... ::P:

Мы из современного смотрим детские развивалки (Дашу, Клуб Микки-Мауса), Лунтика, Машу, очень редко Смешариков (не детский он, поэтому дети его долго не смотрят). Остальное - проверенное старое (наши и диснеевские мульты, которые еще я смотрела))).
Недавно пересмотрели мульт про Найду - старшая плакала. Так что правильным путем идем, надеюсь...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:28 
надо, если и предъявлять претензии к музыке, фильмам, книгам, то конкретно к объекту, а не подгонять под шаблоны современное-несовременое, наше-ненаше, доброе-злое.
Например я, берите пример с меня, в музыке... мне нравится и слушаю я все: классика, шансон, попса, рок, джаз, народные песни, военные, и пр.
А а если что-то не нравится - я называю конкретную песню, конкретное произведение, и предъявляю претензии, обосновано конечно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:56 

Благодарил (а): 1455 раз.
Альфред Ток-Ра, ну какие претензии. мы ж не критики. так нравится\не нравится.
реклама идет - непонятно то ли зубную пасту рекламируют, то ли новый наркотик.
==
насчет развивает или нет. не помню чтоб мы мультяшным героям подражали. киношным да.
мультяхи воспринимаются мной лично - чисто поржать. либо это смешно либо я это не смотрю. как то так. а что детям смотреть, какие им книги читать и с кем дружить да нуна.
у нас над душой никто не стоял и ничего. в массе нормальными выросли.
хотя конечно им сложнее. телек и инет реально грузят. ::(:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:06 
Я вот как пять лет назад с театра вышел, а из роли никак... не получается ::D: Врачу что ли показаться? Хотя какие нафиг врачи, достаточно на этот форум зайти :hosp: тут и клизмы ставят, уколы делают, ксюшки гарчичники выписывают))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:28 
Подсел ребенок на Смешариков. Нормальные мульты (те серии, что скачаны). Один из редких мультсериалов современности, который можно показать дитяти. Серию "-41*" засмотрела уже, каждый раз с нее начинает )).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 22:32 

Благодарил (а): 94 раз.
А я посмотрела на днях "Ку! Кин-дза-дза!" Мне понравился! Теперь ищу лишние пару часов в сутках, чтоб фильм пересмотреть ::D:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:17 
Nusia писал(а):
Подсел ребенок на Смешариков. Нормальные мульты (те серии, что скачаны). Один из редких мультсериалов современности, который можно показать дитяти. Серию "-41*" засмотрела уже, каждый раз с нее начинает )).
Не спорю - мульт действительно не плохой если просто смотреть : ярко , красочно , весело , - как раз для детей.
И есть о чем подумать взрослым - не совсем по-детски филосовские размышления главных героев порой ставят в тупик , а цитаты - это просто кладезь перлов и двоякого смысла.
Проект безусловно интересный , но как по моему мнению он все же больше взрослый , чем детский.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 03:38 
Svetlana*

По-моему большинство новых мультфильмов скорее для взрослых, чем для детей. Или совсем ... мягко говоря ... а лучше вообще промолчать про всяких Симпсонов.
Помню, мельком увидела кусочек какой-то серии очередного мозгоразрывательства. Там один из героев принес в школу лошадку, так его преподнесли полным дауном: лошадка, лошадка, гы-ы-ы. А рядом с ним "правильные" одноклассники с автоматами, натыкали ему, отсталому.
Уже лет 7 прошло, как видела это, до сих пор легкий шок не отпускает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:46 
чИрИпаха

Благодарил (а): 125 раз.
Мне вот подумалось, у нас ведь какие ассоциации с современными мультиками.. спанч Боб.. а ведь они то разные, есть совсем для малявок.. как клуб микки мауса. . очень даже ничего, есть приколы, есть бездарные, а ест целые мультипликационные фильмы.. это искуство не только для детей.... И да есть мультипликацеонное Искуство именно искуство о нем тоже не стоит забывать.
Вт хотя бы "Бумажный челоек"

А Летающие книги Мистера Морриса Лессмора.. Это просто шедевр..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:50 
чИрИпаха

Тут вопрос конечно спрный. на счет современный или нетт.. но порекомедовали мне Ческого режисера Něco z Alenky- [1988] Алиса в Сране чудес .. режусара конечно супер.. но кролик страшный :migi:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:25 
чИрИпаха

Альма ..СТРАШНО....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:28 
Nusia писал(а):
Svetlana*
По-моему большинство новых мультфильмов скорее для взрослых, чем для детей. Или совсем ... мягко говоря ... а лучше вообще промолчать про всяких Симпсонов.
Ну "Симпсоны" , "Южный Парк" и пр... (уже говорили) - это отдельная тема. Многие считают эти мульты своеобразным шаблоном жизни. Наверное где-то так и есть. Во взрослой жизни...
Но что касается мультов именно для детей - "Лунтик" в этом плане лучше "Смешариков" , - просто и весело.

Туся писал(а):
Мне вот подумалось, у нас ведь какие ассоциации с современными мультиками.. спанч Боб.. а ведь они то разные, есть совсем для малявок.. как клуб микки мауса. . очень даже ничего, есть приколы, есть бездарные, а ест целые мультипликационные фильмы.. это искуство не только для детей.... И да есть мультипликацеонное Искуство именно искуство о нем тоже не стоит забывать.
Тусь , в том то и дело , что выбор есть и выбор порой неплохой , но... То что нравится нам , может не нравиться другим и отделять "зерна от плевел" с каждым разом все сложнее. Мы выросли на совершенно иных ценностях , сейчас нам и нашим детям "навязывают" другое. Ну как тут не растеряться ?!Вот ты в детстве мульты про монстров , вампиров и оборотней смотрела ?! Я - нет. А сейчас это пожалуйста. :crazy:
Порой я смотрю на все это и думаю : "Если сейчас так , то дальше то что ?!"... Вопрос конечно риторический и унылый , но по другому никак... :pardon:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:22 
Организатор диверсии

никто не считает южный парк и симпсонов шаблоном жизни, а те кто так решил просто не смогли понять иронию, сарказм, высмеивания и критику устоявшихся норм и правил. это иронические мультфильмы наполненные черным юмором и сатирой. просто сатира - это тот вид юмора, который многими отвергается и вызывает ступор.
сатира она такая... многим нужно давать подсказки где смешно, а где нет, а в сатире вы этого не найдете...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:43 
psihopat писал(а):
иронию, сарказм, высмеивания и критику устоявшихся норм и правил. это иронические мультфильмы наполненные черным юмором и сатирой.

Показывать такое детям - преступление. Ребенок только учится строить взаимоотношения с окружающими людьми, такие модели ему видеть ни к чему.
Сами признаете - далеко не всем взрослым оно по зубам, куда уже ребятне.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 23:00 
Nusia писал(а):
Показывать такое детям - преступление
Может я тебя не совсем верно поняла , но целевая аудитория у этих мультов отнюдь не дети.
Я вижу преступление в том , что так называемая "цензура" с какой то радости позволяет демонстрировать эти мульты на детских каналах в детское время , а "Лунтика" и пр... вносят в какой-то "черный список" с ограничениями "в вечернее время". :crazy:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 23:26 
Организатор диверсии

исчо раз
симпсоны - взрослый мульт, это факт
http://ru.wikipedia.org/ писал(а):
Реакция Ватикана
В декабре 2009 года официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano охарактеризовала сюжеты Симпсонов как «реалистичные и умные». Признавая наличие в мультсериале грубых выражений, сцен насилия и религиозного невежества персонажей, газета отмечает, что благодаря Симпсонам взрослые вновь открыли для себя мультфильмы

южный парк - взрослый мульт
http://ru.wikipedia.org/ писал(а):
«Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых

теперь по времени показа, я не знаю что такое детское время, когда я был детьом, то спать меня укладывали сразу после хрюши и степаши, это в 21-00, насколько я помню симпсоны по кьютв идут после 21-00, а южный парк вообще чуть ли не после 24-00. их еще по каким-то каналам показывают?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 00:00 
psihopat писал(а):
я не знаю что такое детское время, когда я был детьом, то спать меня укладывали сразу после хрюши и степаши, это в 21-00
:rli: Йя плохая мать - мои чертяки ложаться в 10 , а то и до 12 гулевонить могут. Особенно если в гостях. А там попробуй уследи чем они себя развлекают , но за просмотром "Симпсонов" ловила уже не раз ::P: . Хорошо , что это мульт не входит в топ их любимых. :pardon: :smile:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 07:00 
Svetlana* писал(а):
Я вижу преступление в том , что так называемая "цензура" с какой то радости позволяет демонстрировать эти мульты на детских каналах в детское время

И я об том же. На кого рассчитано - это одно, а кому реально подают - другое.
Интереса ради поинтересуйся у взрослых, у мам-пап, кто смотрит ЭТО. Все мои знакомые считают идиотизмом. Остается малышня, которой периодически надоедает старое и идет поиск нового.
И создатели ЭТОГО прекрасно все понимают.
Я так думаю.

А Лунтик у нас почему-то не пошел ::(: . Хотя вроде неплохой мультях. Может со временем придет, Смешарики тоже не сразу полюбились )).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]