Мариупольский форум о525

Мариуполь - город-герой!
Текущее время: 21 ноя 2019, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг да около
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 17:45 

Благодарил (а): 567 раз.
reo писал(а):
Прочитал Бытие.
после этого еще много чего произошло, и много чему обещано быть )
был закрыт доступ к раю, как определенному месту на земле. интересно, как долго то место существовало, до потопа или менее; как долго люди могли его видеть. представляю, какие это были чувства, особенно у Адама с Евой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:18 

Благодарил (а): 1453 раз.
представим все иначе.
С древа не ели, с рая не прогнали. Живут, размножаются все довольные, счастливые... травку щиплют. Чем не кролики.
не знаю, думаю не о чем жалеть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 03:41 

reo, если тебе нравится этот мир, тогда конечно не о чем жалеть.

300 трупов в праздник - это вам не травку щипать ((.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:31 

Да, мне нравится этот мир. Хоть он и тюрьма(ад). В этом мире есть точка приложения силы, есть к чему стремиться. Человек слишком сложное и качественное существо, чтобы просто травку щипать. Для травки есть кролик.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:36 

Нюся, еще вопрос(даже два). А есть молитва где просят у Христа прощение за распятие? И .. почему Христа часто изображают на кресте. Зачем эта сцена насилия постоянно с нами....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 23:33 

reo

Мне не известно о такой молитве.
Наверное, было бы странно, если бы она была.

Вообще изображение распятия - это почти вся суть христианства. Божья любовь к людям и Его гнев по отношению ко греху, дело искупления и надежда на обновление - это все в жертве Иисуса на кресте.
У нас нет дома такого изображения, но я могу предположить, почему другие имеют. Люди часто создают себе эдакие маячки, чтобы стараться удержать свое сознание в выбранных ими границах. "Не злись на людей, они все умрут", "так будет не всегда"и т.п.; либо это изображения, истории, которые они читают для мотивации. Христиане тоже часто имеют свои.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 16:21 

Нюся писал(а):
reo

Мне не известно о такой молитве.
Наверное, было бы странно, если бы она была.

Почему? Вполне логично осознать ошибку и попросить прощения.

Нюся писал(а):
Вообще изображение распятия - это почти вся суть христианства. Божья любовь к людям и Его гнев по отношению ко греху, дело искупления и надежда на обновление - это все в жертве Иисуса на кресте.
У нас нет дома такого изображения, но я могу предположить, почему другие имеют.

На нательном крестике распятие. Там не было жертвы, было насилие и убийство. И теперь в церкви, мы у распятого Христа, просим порешать какие то свои проблемы. Действительно странно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 18:01 

reo писал(а):
Вполне логично осознать ошибку и попросить прощения.
Попросить прощения - это сказать "я сожалею, лучше бы этого не было". Это значит отказаться от всего, что нам дает этот подвиг: прощения, искупления, обновления и надежды на вечность с Ним. И второе. Я не могу подобрать равноценной аллегории, но это как бы ребенок сказал родителям: да зачем вам было тратить на меня столько сил и внимания, дали бы мне умереть голодной и холодной смертью, мучимым болезнями. Это лишь на первый взгляд кажется смирением, на самом деле это оскорбление для любви.
reo писал(а):
Там не было жертвы
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
Евр. 10

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
Евр.7

И еще штук пять стихов в разных местах, говорящих о том же.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 15:49 

Интересно. Когда читаешь какую-то книгу, погружаешься в новый мир, новые мысли, новые ощущения. А у Бога 7 миллиардов книг одновременно, и каждая неповторима. Особенно иетересно, что Читатель пережил всю нашу ограниченность и хорошо понимает текст )).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 06:25 

когда ученик умнее учителя )

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:08 

Никодим писал(а):
Интересно в чём заключается их "экстремизм".
:crazy:

Москва, 14 августа. Эксперты из Кирова нашли признаки экстремизма во фразе из Ветхого Завета.

Полностью текст, в котором обнаружили экстремизм, звучит так: «Мессия избавит землю от всего зла, и тогда исполнится пророчество из книги псалмов: “Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек”. Последняя фраза дословно цитирует стих из Ветхого Завета (Псалом 36:29), сообщает Медиазона.

Поводом для исследования стало уголовное дело против последователей «Свидетелей Иеговы» (запрещенf на территории России). Изъятую у них литературу проверяли сотрудницы Вятского государственного университета Анна Федяева и Юлия Игошина.

По их мнению, в строфе есть «пропаганда неполноценности» по признаку религиозной принадлежности. В заключении говорится, что текст информирует объект угрозы ― “неправедников” ― о возможности применения к ним насильственных действий ― смерти. Кроме того, эксперты обнаружили в фразе “призыв к осуществлению акта физической агрессии в форме причинения смерти “неправедникам”.

В заключении они отметили, что, провозглашая жизнь по библейским законам, “Свидетели Иеговы” с неприязнью говорят о приверженцах других религиозных культов, а также о тех, кто не принял их “весть”. Лингвисты уверены, что формулировки в изъятой литературе могут оказывать психологическое воздействие на читателя.

Дело возбуждено против пятерых последователей организации. Они обвиняются в организации деятельности религиозного объединения, признанного экстремистским, и в финансировании экстремистской деятельности.
http://www.blagovest-info.ru/index.php? ... 3&id=84137

По словам адвоката, в конце лета-середине осени ЕСПЧ должен вынести свое решение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:22 

Нюся писал(а):
reo
Например. Здесь есть выражение "поставят на компьютер". Т.е., например, попался человек по криминалу (а статьи тут очень разнообразные) или уволили по интересной причине, тебя "ставят на комп", и фиг потом устроишься на работу/купишь поесть/оплатишь жильё....
Нюся писал(а):
Из серии "тайное становится явным".
Молодая семья, он и она, двое детей, года полтора как переехали сюда. Обустраиваются, учатся, и вдруг полиция нарушает всю эту идиллию: забирают главу семейства и предъявляют ему разные нехорошие вещи. Хочется, конечно, верить, что не весь тот багаж его, и что накинуто от щедрот. Но вот интересно: живет человек, привык делать что-то, за что не прилетало ему ничего. А тут бац. И все открыто. Открыто так, что в газете напечатали. И суд.

Обвиняли его в педофилии. В съемках. В распространении. Смогли доказать только одну скачанную и удаленную фотографию.
Из тюрьмы готовы выпустить хоть сейчас, но в ту квартиру, где живет его семья, его не берут по причине его статьи. С очереди на жилье от государства сняли. Те аппартменты, которые обошла жена, тоже не берут. Хотели снять комнату у семьи, но у всех знакомых дети, а с посторонними детьми ему жить нельзя (прокурор требовал и от своих оградить, но обошлось). И, как сказала адвокат, им заинтересовалась миграционная служба.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 17:17 

Вопрос ближе к теме. Пробовал понять закон подлости с т.з. Божественной любви. Не понял.(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 02:00 

reo

Бога вообще трудно понять во всем том, что у нас происходит. Наверное поэтому так много говорится о вере: понимаешь или нет, но "воля Божия, благая, угодная и совершенная."
Особенно трудно, если смотреть только через призму одной из Его характеристик (или любви, или святости).

Мы раньше о наказаниях говорили, что далеко не всегда понятно за что прилетело. Так кроме наказаний есть и испытания от Бога, и искушения от диавола. Или просто бутерброд маслом вниз упал, зачем тут причину искать, даже и в своей криворукости ))). Так просто бывает.
Помню, один человек жаловался: "мне даже на светофорах не везет, всегда красный". А ведь это была неправда, не всегда. Но вот он такой настроеный, что он в центре Вселенной и она против него ).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 20:53 

да все проще. работаем мы без фиксированного обеда, два работника, один ест, другой на подхвате, как правило в 12-14 народ тоже вяло идет и едят они вместе без напряга. И вот остается один работник. Второй или курьерит или где то там по делам.. все, к гадалке не ходи, народ будет валить так, что поесть будет некогда аж до трех где то. И тут такое дело, если Он нас любит, то зачем голодом морить, дай поесть, потом людей запускай. А так.. и людям не очень хорошо, голодный работает хуже, вероятность ошибки выше и работнику за что такие наказания. Вот и не сочлось. :038:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 23:17 

Гля, им работа идет, а они недовольны ))
Что я могу сказать, учитесь принимать пакет даров ::D: знаете, что один останется, идите на опережение: делайте перерыв раньше :da:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 02:04 

Помните эти черепа, которые демонстрируют с целью показать "первого человека"? У нас в магазине один негр работает, точь в точь с такой головой ) самое что ни есть "промежуточное звено" )).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:50 

Нюся, надеюсь он наш форум не читает.. :crazy:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 02:13 

reo, я серьезно. Невысокого роста, череп приплюснутый и челюсть (вся челюсть, не подбородок) выдаётся вперед сантиметров на пять минимум. Я все порываюсь сфотать, да неудобно как-то.
Пусть читает ::D: пусть знает, что он - живое доказательство эволюционистской побрехени )). Они ж, кстати, и говорят, что человек пошел из Африки. Все сходится!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 03:12 

Послушала Стива Хокинга "Создал ли Бог Вселенную". Из первый рук гения, так сказать. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Просто детский сад какой-то.
Вселенная состоит из двух ингридиентов: энергия и пространство. Из трех, отрицательная энергия еще. А больше ей ничего не надо. Плюс на минус равно ноль ). Это все равно что сказать: картина состоит из красок и холста. А художник? Да зачем, не надо, гравитацией надуло :rli:
И время. Почему вообще исходить из точки зрения, что Бог - часть Вселенной?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]