Мариупольский форум о525

Мариуполь - город-герой!
Текущее время: 20 ноя 2019, 07:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг да около
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 17:30 

Благодарил (а): 1453 раз.
Нюся писал(а):
Мне интересно другое.
Допустим, не было б этого дерева познания. Мог бы Адам сам дойти до состояния противления Богу? Как сатана, он ведь тоже вначале был ангелом света.

Нет. Зачем ему это было бы нужно, у них не было точек преткновения. Первая заповедь - чти отца и мать своих. Бог дал Адаму жизнь. Да, без обвязки, и тетка всего одна, но.. можно было уболтать на еще одну, ребер не жалко, да и из зуба можно попробовать было. По любому ссориться им было не за чем. Мы вот сидим где то там, даже не в Раю, на попе ровно и любим Бога, как Создателя, почему нет. А у ангелов там свои закосы, нам их не понять.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:32 

Благодарил (а): 567 раз.
Недавно обратила внимание на эти слова. А ведь правда.

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 06:12 

Около 10 000 христиан во Вьетнаме лишили базовых гражданских прав — правозащитник

Президент международной правозащитной организации рассказал о дискриминации, с которой сталкиваются представители религиозных меньшинств в коммунистическом Вьетнаме.

Доктор Нгуен Динь Тханг, президент Boat People SOS (BPSOS), заявил, что около 10 000 христиан из общин хмонгов и горцев не имеют базовых гражданских прав. Об этом он рассказал на 40-й сессии Совета ООН по правам человека 13 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

По словам служителя, чиновники заставили покинуть свои дома тех, кто не отрекся от веры. Их регистрация по месту жительства и национальное удостоверение личности впоследствии аннулируются. Христиане не могут свободно передвигаться по стране, не могут получить образование или обратиться в больницу.

Доктор Тханг призвал представителя Организации Объединенных Наций защитить христиан-хмонгов и горцев, которые становятся изгоями из-за христианской веры.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 19:42 

Кары небесные!(Карма?)
Зачастую, да практически всегда человек даже не понимает за что его наказали. Тогда зачем весь этот механизм.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 07:34 

reo писал(а):
Кары небесные!(Карма?)

Кары за то, что человек хочет жить в согласии с Богом? Действительно странный механизм.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 09:59 

Не о том. Вот ты идешь по улице с кем то и о чем то говорите. Важном. Спорите где то. И в момент спора спотыкаешься, или что такое неприятное происходит, чихнула там.. И вдруг осознаешь, что вот в этом конкретном споре ты не права и меняешь свою точку зрения, решение. В дальнейшем оказывается, что принятое решение верно и если бы пошли иным путем, то все было бы не так как хотелось, проблемы, потери и т.п., а так, спасибо чиху, все хорошо вышло. Это нормальные реакции и нормальный ход событий. Ошибка - предупреждение(ангелу спасибо не забыть) - смена решения - исполнение.
Теперь сменим ход. Чих был, а смены решения не было. И неважно, что дальше были какие то проблемы, успешно или не очень преодоленные, возможно были созданы проблемы другим людям. Проходит много лет и наступает расплата с очень тяжелыми последствиями(болезнь). И для того, чтобы эти проблемы решить, придется вернуться туда, в прошлое, найти этот косяк, и по другому его решить и это работает. НО! Это мы такие умные, продвинутые знаем что и где копать и как решить, а человек он даже не понял за что собственно его наказали.
Так что ... человек он как собака, его надо или сразу наказать или уже не трогать ибо все равно не поймет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:39 

reo писал(а):
И для того, чтобы эти проблемы решить, придется вернуться туда, в прошлое, найти этот косяк, и по другому его решить
я поняла, у склерозных шансов нет вообще )))

то, что привело нас к неправильному решению, скорее всего черта характера либо устоявшаяся точка зрения (неправильная же) (впрочем, это тоже формирует наш характер). это будет проявляться раз за разом, и тогда есть надежда, что прозрение наступит. если человек бьется головой о притолок, когда-нибудь он начнет пригибаться )) хотя не факт: некоторые продолжают и продолжают и продолжают.
есть наказания, как следствия самих поступков, не все из них и исправить можно. вот с воспитательными моментами да, как-то не ясно.
хотя, знаешь... вот пришла к человеку расплата за что-то, может быть не суть и важно за что, важно как он реагирует на трудные для него обстоятельства. может за этот период времени он что-то важное понял, и тогда перемены будут значительно глобальнее, чем если он остановится после подзатыльника.
например, алкашествует человек, обижает семью. ну стукнут его на месте, за то, что он стукнул жену, это ведь особо дело не поправит. а если он разобрался с причиной - а чего, собственно, мне не хватает в жизни - и обрел это, удаляется корень проблемы.
вообще, это сложный вопрос. так или иначе "в мире будете иметь скорбь" и "если Меня гнали, будут гнать и вас". даже если человек старается жить по заповедям, это не гарантирует спокойной жизни. примеры Христа и апостолов здесь будут самыми яркими.

ты о карме, я в ответ о христианстве - поговорили :sevmar:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 20:24 

Я даже не о карме, религии, а о системе наказаний. Фактически то, что происходит с редисками перед смертью можно назвать чистилищем. Просто возраст, народ подбирается вокруг, смотрю кто как уходит и анализирую закономерности.. Кстати жене алкаша тоже ничего хорошего не светит. Если алик подберется хоть и больно, но быстро, то ей предъявят и как довела до жизни такой и где сама смалодушничала и что там с детьми и дальше по списку. Только!!! ей же этого не скажут, просто уложат в койку на пару лет и она на 146% не поймет, а почему собственно, да и незачем вобщем, ибо жизнь прожила как смогла, а подкидонов будет и ей и детям, ну или обслуживающему персоналу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 03:53 

Та, с кармой вообще трудно. В следующих жизнях прилетит, попробуй там разбери за что :sevmar:

Не согласна, что "она довела". В одной семье он пил, потому что по болезни ему группа положена, а ему стыдно подавать на инвалидность. Так и мыкался: то на ее шее посидит (большую часть времени), то удастся подработать. Заливал свой стыд.
В другой - у него умерла любимая жена, остался с тремя детьми. Женился опять. А не любит ее. А еще троих с ней родил. Тоже прикладывается.
Наверняка есть истории "довела", но не всегда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:04 

Нюся, да это надо по пунктам разматывать и хотя бы частично. Там еще бывает, ты и не знаешь человека, а ему через тебя досталось, и за него прилетело. Такие клубки наматываются, что проще не косячить..., но сама понимаешь, малореально. Я так смотрю, мне тоже есть за что ответить. Но поживем, увидим..)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 22:24 

reo

Это вроде нашего "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." Хотя ж там еще посмотреть: правда ли соблазн или человек сам себе накрутил. А еще - нечего соблазняться: "...Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью".
Как во всем этом Бог разбирается?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:31 

У Него все ходы записаны и штат работников большой. Иначе никак.
Кроме соблазнов - благие намерения, страхи, озвученные и не озвученные грехи... Да неважно, все равно повлиять на эту систему мы не можем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:58 

Внимание. Информация, которая для всех в канон Пасхи!

Будьте внимательны и осторожны!!!
Яйца, упаковки, подушки с образами!

...Только человек духовно неразумный или, что хуже, лишенный страха Божия, может бестрепетной рукой наклеить на яйцо лик Спасителя, или Его Пречистой Матери, или святых, послуживших Богу (в отличие от нас грешных) своей праведной жизнью, полной скорбей, страданий за правду Божию, а многие и мучительной смертью за свое свидетельство о Христе; наклеить, заранее зная, что через пару дней вместе со скорлупой он выбросит их в мусор. Даже изображение обычного человека достойно большего уважения! Разве мы позволим себе вот так запросто клеить на предметы, рвать, бросать в отходы фотографии своих близких, любимых нами людей? Как же мы тогда должны относиться к священным изображениям? <...> (с)

Я всегда в ступор впадаю, когда получаю сувениры с христианской символикой. Я вообще сувениры обычно не храню, а куда это девать, не выбросишь же.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 10:58 

Нюся, думаю кремация их не обидит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 11:38 

Он шел к людям, он нес им надежду, любовь, красоту.
Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.

Они усмотрели в нем опасность для власти. Голову отрубили бы и все, мучить то зачем. Откуда жестокость у людей к себе подобным.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:16 

reo писал(а):
думаю кремация их не обидит.
Последний - рождественская гипсовая штучка. Ее разве что закопать.
reo писал(а):
Они усмотрели в нем опасность для власти. Голову отрубили бы и все, мучить то зачем.
Власть сказала "Я никакой вины не нахожу в Нем", это евреи затребовали смерти, и именно через распятие. Интересно, что через некоторое время они без разрешения всякой власти побили камнями Стефана; казалось бы - что мешало им сделать то же со Христом?

ПРОРОЧЕСТВА О СМЕРТИ ИИСУСА

читать дальше »
1. Предательство друга.
Пророчество:
“Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту” Пс.40:10
Исполнение:
“...Иуда Искариот, который и предал Его” Мф.10:4.

2. Продан за 30 сребреников.
Пророчество:
“И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников” Зах.11:12.
Исполнение:
“И сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников” Мф.26:15.

3. Раны и кровоподтеки.
Пророчество:
“Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем и ранами Его мы исцелились” Ис.53:5.
Исполнение:
“И одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него, и били Его по голове тростью и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему” Мр.15:17,19
“... а Иисуса бив предал на распятие” Мф.27:26.

4. Его руки и ноги будут пронзены.
Пророчество:
“...пронзили руки мои и ноги мои” Пс.21:17
Исполнение:
“И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его...” Лук.23:33

5. Его будут ненавидеть без причины.
Пророчество:
“Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей” Пс.68:5.
Исполнение:
“Но да сбудется слово, написанное в законе их: “возненавидели Меня напрасно” Ин.15:25

6. Его одежду разделят и бросят о ней жребий.
Пророчество:
“Делят ризы мои между собою, и об одежде моей бросают жребий” Пс.21:19
Исполнение:
“Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет” Ин.19:23,24.

7. Его напоили уксусом и желчью.
Пророчество:
“И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом” Пс.68:22
Исполнение:
“Дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить” Мф.27:34.

8. Сердце Его будет поражено.
Пророчество:
“...сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей” Пс.21:15
Исполнение:
“Но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода” Ин.19:34.
Кровь и вода, которые истекли из тела Иисуса, показывают, что сердце Его буквально разорвалось.

53 глава пророка Исаии и 21 Псалом - пророчества о Христе, примерно за 1000-700 лет до исполнения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 05:33 

Нюся писал(а):
Ее разве что закопать.

вполне. типа секретика.
Нюся писал(а):
казалось бы - что мешало им сделать то же со Христом?

Темная история. Неоправданная жестокость, не понимаю. Понятно, что была мотивация, но не дошло, осталось за кадром.

https://allbible.info/bible/sinodal/isa/53

А вот за это огроменное Спасибище! :friends: Никогда не читал Ветхий Завет, а тут все в одном месте.
Заинтересовала тема Потоп+Ной. Хорошо, не понравились люди, стер.(утопил) А зачем оставил Ноя и кампанию? Не проще было все по новой сделать. Других. Ведь в результате получились такие же. (из деталей пылесоса, мотоцикл не соберешь). Тогда зачем топил. (Ной Ему понравился, это да, Создатель наделен человеческими качествами, но это обнулило проект. Тоже кстати чисто по людски. Из за какой то мелочи, все пошло не так. )
Странно, первые люди жили долго, под тыщу лет, а детей было мало.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 17:12 

reo

Хорошие вопросы ты задаешь, но где же я возьму ответы ::D:

Мне оооочень-очень нравится, что Библия именно не в формате "делай-не делай", а много истории, биографий (точности которых я верю, что немаловажно). Посмотришь, как Бог взаимодействовал с людьми в прошлом, как они сами поступали друг ко другу, и можно делать выводы. Например, кто не слышал (или, может даже, говорил): почему Бог не уничтожит злых людей? Заглянешь в Библию - ээ, да мы это уже проходили, не помогает. Я уж молчу, что по Его меркам злы мы до одного )). Или с христианской точки зрения: могут ли спастись люди, живущие по совести? Вот, жили, но совесть куда-то не туда свернула: "Земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями".
reo писал(а):
Странно, первые люди жили долго, под тыщу лет, а детей было мало.
Описано мало. "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей." Хотя интересно, как долго был у Евы продуктивный период )).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 21:45 

Нюся писал(а):
Или с христианской точки зрения: могут ли спастись люди, живущие по совести? Вот, жили, но совесть куда-то не туда свернула: "Земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями".

От чего спастись? Адама прогнали не из за древа познания, а чтоб не вкусил от древа жизни и не стал жить вечно.
Цитата:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил , и не стал жить вечно.

Т.е. назад нам не светит по любому.

Прочитал Бытие.
За все это время люди не изменились в лучшую сторону. Такие же и остались. Ни эшафот ни галеры им не помогли.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 12:07 

reo писал(а):
У Него все ходы записаны и штат работников большой. Иначе никак.
Кроме соблазнов - благие намерения, страхи, озвученные и не озвученные грехи... Да неважно, все равно повлиять на эту систему мы не можем.

Кроме всего вышеописанного еще и помыслы не повлекшие действия. Будьте аккуратными со своими мыслями, можно дорого заплатить непомню за что. А это реальная засада.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]